Социальный проект "Оберегаем сердцем" » КГУ «общеобразовательная школа №57» Управления образования г. Алматы
наурыз

Социальный проект "Оберегаем сердцем"

В рамках реализации детских социальных инициатив «Балалар бастауы - 2021» на тему «Еліміздің еркіндігі - тәуелсіздік» в школе разработан проект "Оберегаем сердцем». Цель данного проекта: социализация детей-сирот, который направлен на групповую работу с детьми через общение воспитанников с учащимися школы на различные интересы (чтение книг, прикладное искусство, вокал, хореография, кулинария и т.д.) для улучшение социальной адаптации. Реализация нашего проекта позволяет формировать у воспитанников комплекс социальных компетенций, способствующих успешной их социализации в обществе. Это делает социальный проект "Оберегаем сердцем" актуальным и значимым в организации воспитательного процесса в детском доме. Нужно учесть, что проект является волонтерским, и участники не несут в себе функции спонсора. В рамках проекта не приветствуются дорогие подарки и передача денежных средств ребенку. Этот проект имеет хорошие перспективы развития, так как он направлен на формирование активной жизненной позиции, духовно-нравственных ценностей.