В рамках недели открытых уроков и мероприятий учителей гуманитарного цикла » КГУ «общеобразовательная школа №57» Управления образования г. Алматы
» » В рамках недели открытых уроков и мероприятий учителей гуманитарного цикла
қараша

В рамках недели открытых уроков и мероприятий учителей гуманитарного цикла

21 ноября согласно учебного плана работы Жетысуского отдела образования, в рамках недели открытых уроков и мероприятий учителей гуманитарного цикла учитель русского языка и литературы И.В.Атаман провела брейн- ринг между учащимися 6 классов по мифам Древней Греции. Целью и задачами урока были обобщение о представлениях богов и героев Древней Греции, а также воспитание коллективизма, проявление смекалки, находчивости, оценка степени активности каждого учащегося. Урок прошел в игровой форме, старшие классы в обликах богов задавали задания, за правильные ответы команды получали яблоки, дети принимали активное участие и проявили большой интерес.