Педагогический совет на тему ВОСПИТАНИЕ ПОДРАСТАЮЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕИ » КГУ «общеобразовательная школа №57» Управления образования г. Алматы
Алматы қаласы Білім басқармасының
«№57 жалпы білім беретін мектебі»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау :
+7(727) 2343699
Есепші бөлімі:
+7(727) 3966741
Нашар көрушілер
нұсқасы
» » » Педагогический совет на тему ВОСПИТАНИЕ ПОДРАСТАЮЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕИ
06
қаңтар
2020

Педагогический совет на тему ВОСПИТАНИЕ ПОДРАСТАЮЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕИ

   В школе, как и в ряде других организаций образования Республики Казахстан, создана и успешно функционирует воспитательная система, ориентированная на потребности учащихся, родителей, педагогов и всего общества в целом, что позволяет расширить диапазон возможностей воспитательного воздействия на личность.Сегодня существует ряд проблем с патриотизмом. Материальный фактор, возможность уехать за рубеж в поисках лучшей жизни пересиливает у молодежи чувство любви к Родине.
           И нам, педагогам предстоит огромная работа в формировании и воспитании патриотизма у молодежи. Поэтому в целях выявления проблемы и поиска эффективных путей их решений 6.01.2020г. в школе по утвержденному плану учебно-воспитательной работы отдела образования Жетысуского района проведен педагогический совет на тему ВОСПИТАНИЕ ПОДРАСТАЮЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕИ / МЭҢГІЛІК ЕЛ/. С основным докладом выступила зам директора по ВР Усенова Ж.С. Библиотекарь Зосимова М.В. выступила с докладом " Роль библиотеки в формировании гражданственности, патриотизма на примере жизни казахских просветителей". На основные ценности, как Независимость и Астана, мир и согласие в многонациональном Казахстане акцент делается на уроках по истории Казахстана, проводимые учителем Родионовым А.А. На педсовете Андрей Анатольевич выступил с докладом "Формирование активной гражданской позиции школьников на уроках истории". Проведение внеклассных мероприятий с привлечением родителей позволяют уделять большое внимание воспитанию школьников. По данному вопросу выступила Желонкина Н.В. с докладом "Участие родителей в подготовке и проведении внеклассных мероприятий, направленных на патриотическое воспитание школьников" Слушали зам.директора по УР Мильяченко Л.Е. с анализом успеваемости за первую четверть и за второе полугодие 2019-2020 учебного года. Утвержден список учащихся из малообеспеченных, многодетных семей, из числа опекаемых на горячее питание из фонда Всеобуча и бесплатное питание за счет арендаторов. Все вопросы были приняты и решены единогласно.