Классные часы , посвященные памяти Афганской войны » КГУ «общеобразовательная школа №57» Управления образования г. Алматы
ақпан

Классные часы , посвященные памяти Афганской войны

15 февраля - особый день. Эта дата вывода советских войск из Афганистана. Однако ее отмечают тысячи люди, и не только те, кто прошел трудными дорогами Афганистана. И не только родственники, друзья тех, кто пал на этой войне. Эта дата священна для всех, кто дорожит миром, для кого такие понятия как Долг, Честь, Родина имеют глубочайшее значение. Воины ограниченного контингента советских войск не проиграли войну - они выиграли мир.
В нашей школе прошли классные часы , посвященные памяти Афганской войны. Цель: ознакомить учащихся с предысторией войны в Афганистане; рассказать о ребятах - афганцах, непосредственных участниках военных действий, которые геройски выполняли свой воинский долг.