Директорская суббота – голос родителей » КГУ «общеобразовательная школа №57» Управления образования г. Алматы
қаңтар

Директорская суббота – голос родителей

В целях реализации концепции Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева «Слышащее государство» Управлением образования г.Алматы принято решение о проведении каждой организацией образования онлайн-встреч «Директорская суббота – голос родителей».
Цель онлайн-встреч: оказание действенной помощи родителям по волнующим вопросам воспитания детей и подростков, профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, а также по всем вопросам психолого-педагогического сопровождения, касающегося общения и взаимодействия: «Школа – ребёнок – родитель».
22.01.2021г. в КГУ ОШ №57 прошла очередная «Директорская суббота» для родителей учеников 5-6-7-8 классов.
В онлайн-встрече приняли участие главный специалист ГЦНТО г.Алматы Бигалиева А.С., директор школы - Тәуекелова Г.Қ., зам. директора по УР Мильяченко Л.Е., Тургенбаева Ш.С., зам. директора по ВР Усенова Ж.С., Хадиева А.Р., педагог-психолог Станбекова М.Л.,соцпедагог Байшыкова А.Н., классные руководители 5-6-7-8 классов, а также родительская общественность 5-6-7-8 классов. Приняло участие -60 родителей.
Родители активно задавали вопросы, интересующие их. Основным вопросом также остаётся вопрос: «Когда дети вернутся в школу?». Также был задан вопрос «Как помочь ребенку выйти из стрессовой ситуации?». Психолог школы Станбекова М.Л. дала рекомендации родителям отвечать на реакции ребенка позитивно и окружать его любовью и вниманием. Стараться проявлять их еще больше, чем обычно. Прислушиваться к ребенку, проявлять доброту и приободрять его.
Родители поблагодарили за организацию, разъяснение всех актуальных вопросов в условиях ограничительных мероприятий. Получили положительный отзыв и пожелания от родителей. На все вопросы родители получили исчерпывающие ответы. Онлайн-встреча прошла очень продуктивно.
[media=https://youtube.com/shorts/SrbbjFrECXU?feature=share]