Дебаты на тему "Что важнее: книга или компьютер?" » КГУ «общеобразовательная школа №57» Управления образования г. Алматы

Дебаты на тему "Что важнее: книга или компьютер?"

Среди учащихся 5, 6 и 8-х классов была проведена диспут-дискуссия по методике Карла Поппера, целью которых было познакомить ребят с методом дебатов К. Поппера, заинтересовать учащихся в участие и проведение дебатов, а также развить навыки и умения ораторского искусства, быстро мыслить, формулировать и отстаивать свою точку зрения. На этот раз ребята обсуждали актуальную на данным момент тему "Что важнее: книга или компьютер?" В конце встречи подвели итоги дискуссии, что в меру использование компьютеров и интернет-ресурсов полезно и познавательно, а чтение книг развивает положительные навыки.