Акция «12 дней борьбы против эксплуатации детского труда» » КГУ «общеобразовательная школа №57» Управления образования г. Алматы
» » » Акция «12 дней борьбы против эксплуатации детского труда»
маусым

Акция «12 дней борьбы против эксплуатации детского труда»

1 июня 2020 года в нашей школе стартовала  акция «12 дней борьбы против эксплуатации детского труда». Ее цель – освещение проблемы детского труда, повышение информированности общественности об эксплуатации детского труда,  привлечение  внимания к развернувшемуся во всех странах движению за запрещение детского труда и в особенности его наихудших форм. Мы еще можем остановить эту проблему. Мы должны усилить свои действия за упразднение детского труда. Если в нашем окружении есть дети, вовлеченные в деятельность, которая может нанести вред их здоровью, безопасности или нравственности, каждый из нас должен сообщить об этом, не оставаться равнодушным.  Мы должны добиваться осуществления права каждого ребенка. Наши действия – настоящее, наши дети – будущее. Дадим им лучшее завтра, которое они заслуживают.  В связи с этим в нашей школе прошли ряд мероприятий, посвященных этой проблеме.
Среди учащихся 3-4 классов проведен онлайн-конкурс рисунков. Все мероприятия проводятся с целью информирования о том, что применение детского труда является грубым нарушением прав ребенка.