«Волейбол и здоровый образ жизни» » КГУ «общеобразовательная школа №57» Управления образования г. Алматы
қаңтар

«Волейбол и здоровый образ жизни»

Спортивные игры являются одним из основных разделов школьной программы по физкультуре. Практически получается, что лёгкая атлетика и гимнастика - это то, что нужно и необходимо, а спортивные это то, что нравится ребятам. Особое место в данном случае занимает волейбол. Это спортивная командная игра не похожа на футбол, баскетбол и гандбол. В волейболе каждый может проявить лучшие черты своего темперамента и характера, природные способности, выработать неповторимый индивидуальный стиль игры, найти творческое решение стандартных задач. Игра в волейбол требует от занимающихся максимального проявления физических возможностей, волевых усилий и умение пользоваться приобретенными навыками, а также умение сохранить их. Проявляются положительные эмоции: жизнерадостность, бодрость, желание победить. Развивается чувство ответственности, так как каждый из игроков выполняет определенную миссию в данной игре.
Волейбол развивает такие важные физические качества человека как быстрота, ловкость, прыгучесть, силовая выносливость. Также развивает морально - волевые качества: целеустремленность, коллективизм, волю к победе и психофизические качества - быстроту, реакцию и ориентировку в пространстве.
Вашему вниманию предоставляется фрагмент урока по волейболу в 9-х классах ОШ №57 Жетысуского района города Алматы.