"Директорская суббота – голос родителей" » КГУ «общеобразовательная школа №57» Управления образования г. Алматы
наурыз

"Директорская суббота – голос родителей"

В целях реализации концепции Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева «Слышащее государство» Управлением образования г.Алматы принято решение о проведении каждой организацией образования онлайн-встреч «Директорская суббота – голос родителей».
Цель онлайн-встреч: оказание действенной помощи родителям по волнующим вопросам воспитания детей и подростков, профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, а также по всем вопросам психолого-педагогического сопровождения, касающегося общения и взаимодействия: «Школа – ребёнок – родитель».
Сегодня, 6 марта, в школе №57 прошла первая «Директорская суббота» для родителей учеников 5-6-7-8 классов.
В онлайн-встрече приняли участие директор школы - Тәуекелова Г.Қ., зам. директора по УР и ВР, педагог-психолог Станбекова М.Л., классные руководители 5-6-7-8 классов, а также родительская общественность 5-6-7-8 классов.
Родители 8-хклассов поинтересовались о времени выхода в школу 8-х классов. Также был задан вопрос «Сейчас 5-е классы вышли на комбинированное обучение, обязательно ли носить традиционную школьную форму?»
Администрация школы объяснила, что дети должны приходить в школу чистыми, опрятными, соблюдая деловой стиль в одежде.
Завершили встречу поздравительными номерами учеников. Транслировался видеоролик (чтение стихов, исполнение песен).
Родители были рады встрече, выразили благодарность администрации школы за организацию онлайн-встреч, поздравили учителей с праздником.