Халықаралық сыбайлас жемқорлыққа қарсы күрес күні!Международный день борьбы с коррупцией » КГУ «общеобразовательная школа №57» Управления образования г. Алматы
Алматы қаласы Білім басқармасының
«№57 жалпы білім беретін мектебі»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау :
+7(727) 2343699
Есепші бөлімі:
+7(727) 3966741
Нашар көрушілер
нұсқасы
» » » Халықаралық сыбайлас жемқорлыққа қарсы күрес күні!Международный день борьбы с коррупцией
09
желтоқсан
2020

Халықаралық сыбайлас жемқорлыққа қарсы күрес күні!Международный день борьбы с коррупцией

9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией
Цель: предупреждение и искоренение коррупции. Казахстан проводит политику противодействия коррупции, нацеленное на создание государства, свободного от коррупции. Ключевыми задачами в достижении данной цели являются формирование транспарентного государства, формирование профессионального государственного аппарата, обеспечение верховенства закона, улучшение условий для развития бизнеса. Коррупция оказывает негативное воздействие на все общество. Каждый из нас становится жертвой разрушительного эффекта коррупции, если не напрямую, то опосредованно. Поэтому искоренение коррупции - это не только интересы и задача государства, но и всего общества. Каждый гражданин должен быть обеспокоен этой проблемой, никто не должен оставаться пассивным в борьбе с этим злом. Общество и государство должны объединиться в борьбе против коррупции в целях развития, мира и безопасности.
Члены добровольного клуба антикоррупционной культуры "Адал урпак," организовали и провели конкурс стенгазет "Мы против КОРРУПЦИИ!" в онлайн-формате.